Как и обещала, главный архитектор области вновь приехала в Димитровград, чтобы обсудить его внешний облик.

Что предложили изменить наши градостроители, и приняла ли Татьяна Тарасова обновленный проект?
Главный архитектор нашего города Ольга Абрамкина рассказала о доработанном плане на две тысячи двенадцатый год. Согласно ему, будут установлены десять бюстов героев Советского Союза, обустроят парк у моста Влюбленных и “Марков сад”.

Ольга АБРАМКИНА – ГЛАВНЫЙ АРХИТЕКТОР ГОРОДА ДИМИТРОВГРАДА:
– Так как Ульяновская область является родиной колобка, поэтому мы хотим этот детский парк развить именно в этой роли.

Но главному архитектору области такая идея не пришлась по нраву. По ее мнению, колобки не вписываются в изначальную концепцию сада девятнадцатого века.

Татьяна ТАРАСОВА – ГЛАВНЫЙ АРХИТЕКТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
– Вот это название “Марков сад” этому парку ведь не просто так дали? И вдруг это исчезает и появляется колобок. С чего вдруг? Т.е. у вас улица Гагарина музей под открытым небом “Романтика старой улицы” отдельно, а колобки отдельно и “Марков сад” вообще забыли.

Татьяна Тарасова предложила доработать план по внешнему облику Димитровграда. Отдельное внимание уделили обсуждению одного из самых грандиозных проектов – парка “Западный”. Он масштабно разместится от улицы Юнг Северного флота до проспекта Димитрова. Захватит Мулловское шоссе и парк аттракционов. Здесь должны появиться аквапарк, спортзалы, кинотеатр. Но пока проект в проработке, поэтому ждут предложений и идей от самих горожан.