Заметным событием для СМИ на этой неделе стал внезапный уход со своего поста Министра искусства и культурной политики области Геннадия Владимировича Журавлёва. К сожалению, как это часто у нас бывает, его уход начал обрастать фантастическими слухами. От того, что будто между мной и Геннадием Владимировичем возник конфликт, до «коррупционной подоплёки» увольнения. Я уже высказывал свою точку зрения на уход Журавлёва. Хочу окончательно расставить точки над «i».
У меня нет претензий к Геннадию Владимировичу. На посту министра Геннадий Владимирович много сделал для развития отрасли. Мне действительно жаль расставаться с таким профессионалом.
Он написал, что принял это решение обдуманно и добровольно. Да, для меня это стало неприятной неожиданностью, но я принял его отставку. Это его личное решение, которое следует уважать. В то же время я не хочу делать из ухода Геннадия Владимировича трагедию для региона. Это не единственный профессионал в регионе. Думаю, что вместе мы сможем подобрать подходящую кандидатуру на эту должность.