Светлана ТАЛЛЕРОВА
Тела погибших обнаружили, но причину ЧП еще выясняют.
«Комосомолка» уже писала о чудовищной трагедии в поселке Базарный Сызган. Напомним, сегодня утром во время пожара в деревянном доме погибли четыре девочки 2004, 2008, 2010 и 2011 годов рождения. Мама со старшим 15-летним ребенком успела выбраться из огня, еще один ребенок в момент ЧП был в школе.

– Сегодня к 14.25 были обнаружены тела всех четверых погибших детей, – сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Ульяновской области. – Ведется расследование причин пожара и гибели людей. На месте работает оперативная группа. Родным погибших оказывают помощь психологи регионального МЧС.

На месте ЧП находится начальник регионального ГУ МЧС полковник Игорь Кисилев. Также в Базарный Сызган прибыл губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, который поручил оказать всю необходимую помощь пострадавшей многодетной семье Алехиных, у которой сгорел дом.

– Прежде всего, глава региона потребовал оказать семье психологическую помощь и провести курс реабилитации, обеспечить семью одеждой и помочь с восстановлением документов. Руководству района поручено взять на себя организацию похорон и обеспечение детей учебниками, – сообщила пресс-служба губернатора.

Установлено, что хозяйка дома недавно приобрела его по материнскому капиталу. Из областного бюджета выделят средства на ремонт. Также минтруда поручено оказать семье материальную помощь на неотложнее нужды.

– Кроме того, по требованию главы региона будут проверены все многодетные семьи района, и им будет оказана необходимая помощь, – сказали в пресс-службе главы региона.