Светлана ТАЛЛЕРОВА
Лоб в лоб столкнулись иномарка и «Лада».
Трагическое происшествие произошло накануне на автодороге Ульяновск – Димитровград – Самара. Около десяти часов вечера здесь столкнулись автомобили «КИА» и ВАЗ 99-ой модели.

– Водитель «КИА» не выбрал безопасную скорость движения и совершил выезд на встречку, где столкнулся со встречно движущейся машиной ВАЗ-21099, – сообщает причины ДТП УГИБДД УМВД России по Ульяновской области. – В результате водитель автомобиля ВАЗ-21099 от полученных травм скончался на месте ДТП.

Еще четыре человека ранены. Пассажир 99-ой, находившийся на переднем пассажирском сиденье, госпитализирован в БСМП. Водитель «КИА» доставлен в ЦРБ Чердаклинского района. Два пассажира иномарки получили незначительные травмы.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ
Всего за сутки на ульяновских дорогах зафиксировано более 90 ДТП, в которых один человек погиб и 11 получили травмы, из них два пешехода.

А В ЭТО ВРЕМЯ
Накануне около семи часов вечера на автодороге Цивильск – Ульяновск «семерка» врезалась в КАМАЗ. Водитель легковушки пытался обогнать впереди идущий КАМАЗ, поворачивающий налево, но не убедился в безопасности маневра. В Большенагаткинскую ЦРБ с полученными травмами госпитализированы водитель «семерки» и его два пассажира.

А в половине пятого утра на Московском шоссе в Ульяновске ВАЗ-21134 совершил наезд на стоящий погрузчик ВОВСАТ. В результате ДТП пассажир легковушки получил незначительные травмы.