В 23 муниципальных образованиях региона повышение размера платы за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирных домах в 2012 году по отношению к 2011 году не выявлено.

Как отмечает Министр энергетики и ЖКК Ульяновской области Александр Букин, на прошедшей неделе было принято решение о перерасчете размера платы за содержание и ремонт жилого помещения для ульяновцев, проживающих на ул. Южной, 4, и ул. Ленина, 52. В первом случае был принят экономически необоснованный тариф за ремонт и содержание многоквартирного дома. Проверка по адресу ул.Ленина, 52, установила, что ряд услуг, за которые взималась плата, фактически не оказывался.

Мониторинг стоимости жилищно-коммунальных услуг проводится по информации, поступающей от муниципальных образований региона, от граждан через письменные обращения, на «горячую линию», а также через СМИ.

Напомним, что при Министерстве энергетики и ЖКК Ульяновской области работает «горячая линия». О фактах необоснованного увеличения стоимости жилищных и коммунальных услуг на территории Ульяновской области жители могут сообщать по телефону (8422) 41-48-15 с 9.00 до 18.00 (без выходных).