Иван Бабушкин стал серебряным призером в личном первенстве в подъеме по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебной башни среди юношей старшей возрастной группы на соревнованиях по пожарно-прикладному спорту.
В прошедших в Самарской области состязаниях принимали участие команды из Республик Татарстан, Чувашии, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской областей и Ставропольского края. В быстроте, силе, выносливости соревновались как взрослые спортсмены, так и юноши в возрасте от 13 до 18 лет.
16-летний Иван Бабушкин уже неоднократно принимал участие в соревнованиях различного уровня. Есть в его коллекции медали и высшего достоинства. Переход в новую возрастную категорию помешал Ивану завоевать на этих состязаниях «золото».
– В этом виде спорта меня привлекают зрелищность, опасность, непредсказуемость и необычность, – признается Иван, увлекающийся пожарно-прикладным спортом с 12 лет.
В этой же возрастной группе и в этом же виде состязаний первое место занял ульяновец Булат Валиев. Среди взрослых спортсменов-пожарных нашему земляку Дамиру Арсланову также не былоравных.
Среди юношей младшей возрастной категории в личном первенстве 14-летний ульяновец Никита Кирьянов стал вторым, с минимальным-отрывом преодолев стометровую полосу с препятствиями.
По итогам всех видов соревнований первое общекомандное место заняли спортсмены из Ульяновской области, второе – хозяева турнира, команда Самарской области, «бронза» досталась представителям Чувашской республики.