16 февраля 2012г. в 14.00 на базе МБОУ СОШ №31 имени Героев Свири г.Ульяновска (улица Героев Свири, 12) состоится награждение победителей и призеров IV областного конкурса проектов школьных музеев «Сохрани свою историю», посвящённого году Российской государственности.
По итогам конкурса 21 музей образовательных учреждений стал обладателем денежных премий в размере от 9 до 50 тысяч рублей.

Для справки:
С 01 ноября 2011 г. стартовал IV областной конкурс проектов школьных музеев «Сохрани свою историю», посвященный Году Российской государственности.
В областном этапе конкурса приняли участие 41 проект из 17 муниципальных образований Ульяновской области. Конкурс проводился по 4 номинациям: «Проекты вновь создаваемых музеев», «Проекты по экспозиционно-выставочной деятельности музея», «Проекты по организации и проведению экскурсионной, массовой работы по с обучающимися образовательного учреждения, микрорайона», «Проекты по изучению Российской государственности и государственности Симбирско-Ульяновского края».

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕСС-СЛУЖБА