Кристина Агафонова
Ульяновские следователи разбираются в необычном деле. Инкассатор покончил с собой в одном из центральных супермаркетов. Это произошло накануне днем в супермаркете в центре города. Умирающий 33-летний мужчина был найден в одной из служебных комнат, вход в которую строго ограничен.

Камера видеонаблюдения фиксирует все детали. Вот Павел подходит к служебной комнате, магнитной картой открывает дверь и скрывается внутри. Обратно инкассатор уже не выйдет.

Максим Болташев, руководитель Следственного отдела СК по Ленинскому району г. Ульяновска, говорит: “В районе 15 часов в помещении камеры закладки денег банка “Траст” был найден с пулевым огнестрельным ранением в голову”.

Пуля прошла навылет. До больницы Павла Терентьева медики не довезли. Он скончался в машине скорой помощи. Теперь видеохронику изучает следствие. Правозащитники комментируют – инкассаторы все сделали по инструкции. Деньги в кассе не пропали. Следователям, куда интереснее, сама причина ЧП.

Александр Сорокин, помощник руководителя следственного управления Следственного комитета Ульяновской области, говорит: “С места происшествия изъят пистолет, из которого был произведен выстрел. Это служебное оружие, которое было выдано ему на работе. Установлено, что на данный момент в комнате находился он один. Об этом свидетельствуют камеры наблюдения”.

Версию следствия – самоубийство – отвергают и родственники, и друзья Павла. В случившуюся трагедию они не могут поверить до сих пор. Вот, что рассказывает тесть Павла Терентьева.

– “В воскресенье ремонт в туалете начал делать. Он что, думал застрелиться?!”

Новую квартиру Павел взял в ипотеку. Но проблем с деньгами не было – добавляют родственники. Выплатил уже большую часть жилищного кредита. В новом доме Павла ждала жена и маленькая дочка.

Вадимир Азин, друг погибшего, говорит: “Вообще не пил, не курил. У него пятимесячная дочка, как я знаю. Взял квартиру в ипотеку. Благополучная семья”.

Следствие продолжается. Павлу Терентьеву было 33 года.