18 февраля в Ульяновске официально появится сноу-парк – площадка, оборудованная для тренировок спортсменов-сноубордистов. Площадка будет носить название Мини-Сноу-Парк USC (аббревиатура англоязычного названия сообщества сноубордистов – “Ulyanovsk SNOW Community”).

К официальному открытию сноу-парка приурочены соревнования сноубордистов по джибингу и фристайлу. Мероприятие пройдет при поддержке Комитета по делам молодёжи, физической культуры и спорта.

Напомним, сообщество сноубордистов в Ульяновске стало активно развиваться с появлением горнолыжного комплекса “Ленинские Горки”. После закрытия комплекса молодые люди самостоятельно организовали сноу-парк на волжском склоне: построили два волрайда для катания, горизонтальную бонк бочку и перила, наладили освещение в вечернее время. Как сообщал наш портал, сноупарк на волжском склоне открылся 25 декабря 2011 года. Но в начале 2012 года сноубордистам запретили кататься на аварийно опасном склоне.

После обращения в комитет по делам молодежи сноубордистам удалось получить новую площадку для тренировок: теперь сноу-парк будет действовать на площади 100-летия В. И. Ленина.

Программа официального открытия Мини-Сноу-Парка USC 18 февраля:

11:30 – Регистрация участников
12:00 – торжественное открытие Мини-Сноупарка USC
12:00 – 12:45 – Первая попытка. Мужской зачёт (Трамлин-РейлБокс)
12:45 – 13:30 – Вторая попытка. Мужской зачёт (Трамлин-РейлБокс)
13:30 – 14:00 – Женский зачёт (РейлБокс)
14:00 – 14:15 – Торжественное объявление победителей, награждение.

Как отмечают организаторы, в соревнованиях будет оцениваться не только сложность выполнения трюков, но также стиль и техника их исполнения.