Один из райсудов Ульяновска признал виновным в совершении мошеннических действий Игоря Кубасова, пытавшегося получить выплату по страховке.

Игоря Кубасова приговорили к лишению свободы за попытку мошенничества. По мнению судей, руководитель травмпункта обратился в страховую компанию с заявлением о выплате страховой суммы в связи с получением травмы. При проверке обстоятельств дела выяснилось: руководитель травмпункта использовал чужие рентгеновские снимки, пытаясь инсценировать травму у себя, чтобы получить денежные выплаты.

Жизнь и здоровье медика были застрахованы в «Дженерали ППФ страхование жизни». Именно в эту компанию руководитель травмпункта написал заявление и предоставил чужие рентгеновские снимки, чтобы получить выплаты в размере 100 тысяч рублей. Денежные средства были перечислены, но после этого сотрудники службы безопасности страховщика решили проверить сам факт наступления страхового случая. В конечном итоге о подлоге и мошенничестве стало известно, а дело медика было рассмотрено судом одного из районов города Ульяновска. Судьи приняли решение не в пользу руководителя травмпункта и приговорили его к заключению на определенный срок.

Игорь Кубасов и его адвокаты оспорили судебное решение в областном суде, однако жалоба была оставлена без удовлетворения, и приговор должен вступить в силу.