Портал «ТОП Ульяновска» уже сообщал о страшной трагедии, произошедшей 12 февраля: водитель «Вольво» на Димитровградском шоссе сбил женщину, протащил её около 250 метров и скрылся с места происшествия.

Водитель-убийца был задержан благодаря звонку, поступившему от одного из жителей Ульяновска, ставшего свидетелем ДТП.

Мужчина сообщил о сбитом на переходе пешеходе, а также о том, что тягач с полуприцепом продолжил движение в сторону Чердаклинского района.

Два экипажа ГИБДД выехали на место происшествия. Один из патрулей прибыл на место ДТП и опросил свидетелей. Которые показали, что в 15:35 в районе пешеходного перехода на Димитровградском шоссе автомашина “Вольво”, с белой кабиной, сбила женщину, протащив ее около 250 м, а затем скрылась по дороге в сторону Чердаклинского района.

Вторым экипажем ГИБДД начались розыски подходящего по приметам тягача с полуприцепом. В районе автозаправки “ОНАКО-Комета” тягач «Вольво» был остановлен, на его кабине были обнаружены следы крови.

При опросе водитель рассказал, что на красный свет он остановился на перекрёстке, а когда загорелся зелёный, продолжил двигаться в трону Димитровграда. Никакой женщины-пешехода, переходившей дорогу по «зебре», он не видел.

Женщина же от полученных травм (напомним, тягач протащил её по шоссе порядка 250 метров) скончалась на месте происшествия.

Группа пропаганды отдела ГИБДД УМВД России по городу Ульяновску заявляет, что благодаря своевременному прибытию экипажей ДПС № 410 и № 435, быстрому реагированию, слаженным действиям и помощи добросовестных граждан, был оперативно обнаружен автомобиль скрывшегося участника ДТП.