Вышли в свет седьмой том “Русского дневника” известного краеведа, ученого и публициста Николая Васильевича Нарышкина, а также “Материалы творческой биографии писателя-подвижника, ученого и педагога”. В очередном томе “Русского дневника”, как и в предыдущих, представлены дневниковые записи писателя, в которых рассказы о событиях личной жизни органичным образом переплетаются с рассуждениями о судьбе Отечества. Также здесь опубликованы снимки из личного фотоархива Николая Нарышкина, подборка рецензий на его произведения в средствах массовой информации, сочинения школьников Карсунского района по мотивам творчества земляка (Николай Нарышкин является Почетным гражданином Карсунского района, его имя присвоено школе села Кадышева, а в селе Астрадамовка Сурского района в 2006 году был открыт его музей). Из второй книги поклонники творчества Николая Нарышкина смогут почерпнуть много информации о биографии писателя и становлении его личности.

Ознакомится с книгами можно в библиотеке Законодательного Собрания Ульяновской области. Оба издания уже поступили в ее фонды.

Для справки:
Николай Васильевич Нарышкин (Махотин) родился в 1938 в селе Кадышево-Покровское Карсунского района Ульяновской области. Крупный знаток и исследователь философии, экономики, истории, культуры русской цивилизации и жизни русского крестьянства. Автор более 400 опубликованных работ. Является профессором Казанского государственного технического университета им. А.Н.Туполева, действительным членом Российской академии гуманитарных наук, академиком Международной гуманитарной академии “Европа-Азия”, членом Союза писателей России, Почетным профессором Института культуры мира (ЮНЕСКО), заслуженным работником культуры Российской Федерации и Республики Татарстан, Почетным работником высшего профессионального образования России.