На Интернет-сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области в разделе информационные системы действует база данных исполнительных производств. Сервис разработан в соответствии с федеральными законами от 11.07.2011 № 196-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон “Об исполнительном производстве” и статью 8 Федерального закона “О судебных приставах”» и от 27.07.2006 № 152 «О персональных данных».
Данное нововведение позволяет гражданам или юридическим лицам получать информацию о наличии или отсутствии в отношении них возбужденных исполнительных производств, распечатать квитанцию об оплате или оплатить задолженность без комиссии с помощью платежной электронной системы QIWI. Для этого потребуется зайти на официальный Интернет-сайт Управления www.r73.fssprus.ru, выбрать в разделе поиск подраздел — поиск по физическим лицам, либо по юридическим лицам. В разделе «Территориальные органы» указывается регион официальной регистрации физического лица, место регистрации в ИФНС юридического лица (например, Ульяновская область). Дата рождения для физического лица не является обязательной для заполнения, но в случае совпадения данных для более точной идентификации необходимо внести.
Управление Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области рекомендует гражданам и представителям юридических лиц, обнаруживших себя в банке данных исполнительных производств, обратиться непосредственно в отдел судебных приставов для получения информации о принятых и возможных мерах принудительного исполнения, таких как, например, временное ограничение на выезд за пределы Российской Федерации. Контактные данные отделов Ульяновской области размещены на сайте Управления в разделе «Информационные системы».
Также информацию о ходе исполнительного производства Вы можете получить обратившись на Единый портал государственных услуг по адресу: http://epgu.gosuslugi.ru

«Отдел организационно-контрольной работы и взаимодействия со СМИ УФССП России по Ульяновской области