С 20 по 26 февраля в Ульяновске пройдут масленичные гуляния.
Горожан будут развлекать на не менее чем 60 мероприятиях во всех учреждениях культуры и детских школах искусств, в парках, скверах и на площадях. Для них подготовлены яркие тематические театрализованные программы, фольклорные праздники, выставки. Всех ждут вкусные блины, веселые народные игры и забавы.
В частности, 21 февраля в 12.00 библиотека №23 организует праздничную программу «Масленица идет – блин да мед несет» для воспитанников социально-реабилитационного центра «Подсолнух».
«Масленичные посиделки» для широкого круга читателей устраиваются в библиотеке №7 24 февраля, в 13.00. На площади перед ДК «Киндяковка» театрализованные представления «Широкая Масленица» пройдут 23 и 24 февраля в 10.00, 26 февраля в 13.00.
В Засвияжье праздничный концерт для жителей района с участием вокального ансамбля ДК «Руслан» «Камертон» состоится 25 февраля в 11.00 на территории торгового комплекса «Звезда». В это же время в парке «Владимирский сад» начнется чувашская Масленица – «Ыра кун пултар, Саварни!» («Здравствуй, Масленица!»).
В Заволжском районе гуляния начнутся в 11.00 в парках «Прибрежный», 40-летия ВЛКСМ, сквере «Олимпийский», а также на площади перед ДК 1 Мая. В это же время жители Засвияжского и Ленинского районов смогут стать участниками праздничной программы в парках культуры и отдыха «Победа», имени А. Матросова, «Молодежный» и «СемьЯ».
В 10.00 масленичные гулянья и конкурсная программа для горожан стартует в парке культуры и отдыха «Винновская роща» в Железнодорожном районе.
На площади Ленина проводы зимы начнутся в 11.00, а завершатся в 18.00 дискотечной программой.
Праздничные мероприятия пройдут также в территориальных общественных самоуправлениях (ТОС) во всех районах города, в учреждениях культуры и на площадях пригородной зоны Ульяновска.