Ульяновские сотрудники ГИБДД получили благодарственное письмо из Оренбургской области. В письме руководитель оренбургского министерства молодежной политики, спорта и туризма Валерий Брынцев выражает благодарность за помощь, оказанную региональной детской хоккейной команде.

29 января 2012 года автобус, перевозивший детскую хоккейную команду оренбургской СДЮСШОР №4, сломался на трассе в Ульяновской области, в районе населенного пункта Сурское. Поломка произошла около восьми часов вечера, поэтому на трассе было уже темно и очень холодно. Тренер, сопровождавший детей, принял решение обратиться за помощью к ульяновским госавтоинспекторам.

Не прошло и получаса, как на место поломки автобуса прибыли несколько экипажей ГИБДД, которые эвакуировали 20 детей и тренера в теплое помещение и помогли в ремонте автобуса, что позволило хоккейной команде вскоре благополучно продолжить поездку.

«Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №4» и оренбургское министерство молодежной политики, спорта и туризма благодарят ульяновских сотрудников полиции за оперативность и профессионализм.