16 февраля в Большом зале заседаний состоялась презентация книги «Живая связь», посвященная ульяновскому землячеству в Москве. В мероприятии приняли участие Председатель правления РОО «Ульяновское землячество» Геннадий Савинов, Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Борис Зотов, исполняющий обязанности Главы администрации города Ульяновска Сергей Панчин, представители землячества.

Книга «Живая связь» посвящена ульяновцам, которые в силу различных обстоятельств оказались в столице, но сохраняют связь со своей малой родиной и продолжают вносить посильный вклад в развитие Ульяновской области. Многие из них стояли у истоков общественной организации «Ульяновское землячество», приняли активное участие в ее деятельности. Они сумели объединить вокруг себя значительную часть ульяновцев, проживающих в Москве.

По словам Геннадия Савинова, изданная книга – это собрание увлекательных рассказов интересных людей. Они удивляют малоизвестными фактами об Ульяновской области и о себе, спорят с прошлым и друг с другом. Но главное в этих воспоминаниях – любовь к Родине, которая красной нитью проходит сквозь всю книгу.

Борис Зотов поблагодарил Ульяновское землячество за ту работу, которую его представители проводят во благо региона, а также за подготовку и издание данной книги.

– Где бы мы ни были – в мыслях мы всегда возвращаемся на свою родину, – сказал, обращаясь к собравшимся, Председатель Законодательного Собрания. – Каждый человек, который является патриотом, желает процветания своей земле. Ульяновская область – уникальный регион, который имеет свою интересную историю, в котором живут талантливые люди. Живая связь поколений, людей, которые трудились на этой земле – не должна предаваться забвению, и их вклад в развитие Ульяновской области должен быть отмечен. Книга «Живая связь» в полной мере отражает вклад ульяновцев в историю страны и нашей малой родины.