Министерство строительства Ульяновской области разработало соответствующий законопроект.

Напомним, в 2011 году в целях повышения эффективности градостроительной деятельности несколько раз были внесены изменения в Градостроительный кодекс Российской Федерации. Для приведения в соответствие регионального законодательства с федеральным Министерством строительства был разработан проект закона «О внесении изменений в «Градостроительный устав Ульяновской области».

Законопроектом определяется порядок выдачи разрешений на строительство в случае, если возведение объекта капитального строительства планируется осуществлять на территориях двух и более муниципальных образований, и в случае реконструкции объекта капитального строительства, расположенного на территориях двух и более муниципальных образований.

Кроме того, обозначаются виды объектов местного значения муниципального района, подлежащих отображению на схеме территориального планирования, виды объектов местного значения поселения, городского округа, подлежащих отображению на генеральном плане поселения и генеральном плане городского округа.

С текстом законопроекта можно ознакомиться на официальном сайте Министерства строительства Ульяновской области.

Предложения и замечания к проекту закона принимаются по телефону (8422) 27-11-83, 27-28-43, e-mail: architekt73@yandex.ru.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА