Сразу несколько спортивных мероприятия организованы полицейскими Ульяновской области для воспитанников детских домов и специальных коррекционных школ города и области 15 и 16 февраля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе МВД РФ. В рабочем поселке Майна Майнского района Ульяновской области состоялся четвертый областной турнир по хоккею с мячом на кубок Ульяновского регионального отделения общества “Динамо”. В соревнованиях приняло участие 10 команд, представивших детские дома не только Ульяновской области, но и соседних регионов. В течение двух дней воспитанники детских домов соревновались в мастерстве управления мячом.

В перерывах между встречами ребята могли подкрепиться на полевой кухне, развернутой недалеко от ледовой коробки сотрудниками ОМОН, кроме этого, воспитанникам детских домов представилась возможность изучить боевое оружие и средства защиты, находящиеся на вооружении сотрудников органов внутренних дел. Бойцы отряда особого назначения УМВД России по Ульяновской области подробно рассказали о тактико-технических характеристиках вооружения всем участникам и гостям турнира.

В этот же день, 16 февраля, база физкультурно-спортивного общества “Динамо”, где обычно занимаются спортом сотрудники полиции, распахнула свои двери для участников лыжных гонок среди воспитанников детских домов и специальных коррекционных школ города и области. Данное традиционное мероприятие проводится полицейскими совместно с Ульяновским региональным отделением специальной Олимпиады России. В соревнованиях приняли участие семь команд. Ребятам было предложено выбрать дистанцию по своему усмотрению и в зависимости от уверенности в собственных силах.