В УлГУ продолжается марафон мероприятий для абитуриентов.

На Дне открытых дверей юридического факультета декан Сергей Морозов обратил особое внимание школьников на качество юридического образования УлГУ – это ежегодно подтверждается высокими показателями трудоустройства выпускников факультета. В этом году будущих юристов ждут изменения в правилах приема – абитуриенты специальности “Таможенное дело” будут сдавать не математику, как ранее, а комплексный экзамен по физической культуре.

Факультет гуманитарных наук и социальных технологий презентовал будущим абитуриентам фильм, в котором заведующие кафедрами представили осуществляемые направления подготовки. Декан факультета Сергей Митин отметил высокую востребованность гуманитарного образования в современных условиях. Для участников встречи была организована экскурсия по учебным и методическим площадкам факультета.

Встретил своих потенциальных студентов и Институт международных отношений. Директор Светлана Борисова обозначила широкие возможности для обучающихся в организации языковых практик и зарубежных стажировок, а также рассказала о сотрудничестве с Министерством иностранных дел России. На встречах были организованы консультации по вопросам подачи документов в приемную комиссию и подготовки к поступлению.

В ближайшее воскресенье абитуриентов ждут Институт медицины, экологии и физической культуры и факультет трансферных специальностей.

Петр ИВАНОВ