Евгения Креминская
Свой первый юбилей молодежный инициативный центр отмечает на любимой работе.

Праздничная смена активных и творческих молодых людей Ульяновской области проходит на территории Димитровграда в “Юности”.

На протяжении пяти лет молодежный инициативный центр работает в семи муниципальных образованиях нашей области, в том числе и в Димитровграде. Организация реализует четыре программы, направленные на развитие у молодежи лидерских навыков. И даже в свой праздник МИЦ проводит областной конкурс “Я – лидер”.

Константин ИЛЬИН – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МОЛОДЕЖНОГО ИНИЦИАТИВНОГО ЦЕНТРА:
– Ярмарка идей – это второй этап областного конкурса актива учащейся молодежи, уникальное мероприятие по своей образовательной программе. Ребята проходят те мастер-классы, узнают о том, о чем в образовательной программе они вряд ли узнают.

Например, ребята знакомятся с основами командообразования, конфликтологии, фандрайзинга и продвижения собственных идей. Каждый год победитель конкурса “Я-лидер” становится обладателем президентской стипендии по поддержке талантливой молодежи. Одна из лидеров – Анна Аполосова, которая уже три года не представляет свою жизнь без МИЦ.

Анна АПОЛОСОВА – ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА “Я – ЛИДЕР”:
– МИЦ – это для меня хобби, это для меня то, чем я живу, где я могу отдыхать, где я просто очень сильно люблю работать, поэтому для меня это будет некая поддержка постоянно и во время учебы и т.д. И я думаю, что свою жизнь я обязательно продолжу именно с МИЦ.

За небольшой срок существования МИЦ раскрыл сотни талантливых молодых людей из провинций.