Право выступить в новом соревновании наша команда получила, став лучшим фарм-клубом в турнире второй группы отечественной суперлиги.
Хотя это соревнование еще продолжается дубль флагмана регионального хоккея с мячом свою задачу-максимум уже решил. Решил досрочно, став лучшим фарм-клубом турнира второй группы. Победную точку хоккеисты «Волги-дубль» поставили на этой неделе, обыграв дважды на родном льду ХК «Динамо-Казань-2» с общим счетом 28:1!

В первом поединке, прошедшем в минувшую среду, 15 февраля на стадионе «Станкостроитель», ульяновцы выиграли с «сухим» счетом 11:0. Хоккеисты «Волги-СДЮСШОР» завладели инициативой со стартовым свистком арбитра и в итоге уже на 15-й минуте открыли счет. Отличился форвард ульяновской команды Алмаз Набиуллин. Вскоре другой нападающий ледовой дружины Сергея Евдокимова – Сергей Башаев удвоил результат, а в середине первого тайма все тот же Алмаз Набиуллин оформил дубль. Затем волжане взяли голевую паузу – до перерыва. Зато во второй 45-минутке ворота казанских дублеров подверглись настоящему голевому граду. Сразу четыре мяча забил в этом матче нападающий «Волги-СДЮСШОР» Евгений Волгужев, хет-триками отметились Алмаз Набиуллин и Сергей Башаев. Причем Сергей Башаев вполне мог повторить достижение своего партнера по команде Евгения Волгужева, но не реализовал пенальти. Кстати, в отчетном поединке хоккеисты «Волги-СДЮСШОР» получили право на три двенадцатиметровых штрафных удара и ни один из них не смогли воплотить в гол!

Вчера, 16 февраля, «Волга-СДЮСШОР» повторно скрестили клюшки на ульяновском льду. Только на этот раз не на «Станкостроителе», а на главной спортивной арене региона – стадионе «Труд». И вновь ульяновская команда обыграла этого соперника с разгромным счетом, на этот раз 17:1. Пять раз в этом матче отличился Евгений Волгужев, четырежды – Алмаз Набиуллин. Три гола записал в свой актив Сергей Башаев. По два раза поражали ворота гостей Евгений Юркин и Дмитрий Барашков. Один мяч провел Вячеслав Петров. Голкипер Антон Хрипачев записал в свой актив две голевые передачи. Гости провели единственный гол с пенальти на последней минуте матча.

Таким образом, дублеры «Волги» выиграли у казанского «Динамо-Казань-2» три из четырех встреч нынешнего первенства России. Тем самым, ульяновцы обеспечили себе выход в финал первенства России среди молодежных команд. Этот турнир пройдет в марте. В нем примут участие сильнейшие молодежные команды клубов Суперлиги. Для лучших команд высшей лиги, не являющихся дублирующими составами команд элитного дивизиона, пройдет свой турнир.

Турнирное положение команд во второй группе высшей лиги первенства России по хоккею с мячом