Правительство Ульяновской области и компания «Газпромнефть-Аэро» в рамках переговоров о развитии сервиса по заправке воздушных судов в аэропортах Ульяновска достигли договоренности о подборе земельного участка на территории Международного аэропорта «Ульяновск-Восточный» для строительства нового топливозаправочного комплекса «Газпромнефть-Аэро», сообщает пресс-служба компании.

ТЗК будет спроектирован с учетом планов по развитию грузового воздушного хаба в Ульяновске как особой аэропортовой экономической зоны. Существующие производственные мощности «Газпромнефть-Аэро Ульяновск», осуществляющего заправку воздушных судов в аэропортах города, спроектированы с учетом текущих потребностей по обеспечению авиатопливом ульяновских аэропортов, уточнили в компании.

«Сотрудничество правительства Ульяновской области с компанией «Газпромнефть-Аэро» эффективно развивается в рамках соглашения, подписанного на первом Международном авиатранспортном форуме в апреле 2011 года. Дочернее предприятие «Газпромнефть-Аэро» – «Газпромнефть-Аэро Ульяновск» – начало операционную деятельность в регионе в декабре 2011 года», – отметили в «Газпромнефть-Аэро».