20 февраля состоялось аппаратное совещание, которое провел Председатель Законодательного Собрания Борис Зотов.

В ходе совещания Борис Зотов рекомендовал депутатам и специалистам профильного комитета активно участвовать в работе регионального штаба по проведению посевной кампании. По его словам, необходимо держать на контроле такие важные вопросы, как обеспеченность хозяйств семенами, горюче-смазочными материалами, удобрениями, готовность к весенне-полевым работам сельхозтехники. Депутаты аграрного комитета ЗСО наряду с Министерством сельского хозяйства Ульяновской области будут продолжать оказывать хозяйствам содействие в решении вопросов, связанных с весенним севом. На сегодняшний день поставлена задача при проведении посевной кампании обеспечить аграриев финансовыми ресурсами в срок и в полном объеме. Кроме того, перед депутатами поставлена задача обращать внимание на вопросы, связанные с паводковой ситуацией в своих округах.

Также на аппаратном совещании был рассмотрен вопрос готовности к очередному заседанию Законодательного Собрания, которое состоится в среду, 22 февраля. На заседании будет рассмотрен отчет начальника Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ульяновской области Андрея Ларионова о состоянии правопорядка и результатах работы органов внутренних дел Ульяновской области за 2011 год. Помимо этого, с отчетом о результатах деятельности Министерства информационных технологий Ульяновской области за 2011 год перед депутатским корпусом на заседании выступят заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Светлана Опенышева и председатель Счетной палаты Ульяновской области Игорь Егоров – о работе контрольно-счетного органа за 2011 год.

Кроме того, Борис Зотов обратил внимание на необходимость активного использования механизма законодательных инициатив на основе вопросов, которые поднимаются в обращениях граждан и критических публикациях в средствах массовой информации.