В Ульяновске задержан мужчина, “из зависти” прокалывавший колеса дорогостоящих иномарок. Об этом сообщили в главном управлении Министерства внутренних дел (МВД) РФ по Ульяновской области.

Начиная с 14 февраля 2012г. в полицию начали поступать заявления автовладельцев о том, что неизвестный в ночное время повредил колеса принадлежащих им автомобилей. В ночь на 15 февраля было зарегистрировано четыре факта прокола колес машин на одной улице. Следующей ночью в полицию обратились уже 15 владельцев автомобилей, у которых были проколоты шины. Жертвами неизвестного злоумышленника становились в основном владельцы автомобилей таких марок, как BMW, Infinity, Toyota, Volvo, Volkswagen, Mitsubishi. Для расследования преступлений была создана специальная группа из сотрудников уголовного розыска.

Злоумышленника обнаружил охранник одной из парковок, который ночью услышал звук, напоминающий шипение спущенных колес. Он увидел незнакомца, который лежал под автомобилем, находящимся рядом с парковкой. Бдительный охранник немедленно сообщил об этом в полицию. Подозрительного мужчину задержали и доставили в отдел полиции. На месте происшествия полицейские обнаружили нож, которым были порезаны шины. Злоумышленник успел проткнуть колеса еще двух автомобилей.

Задержанным оказался 34-летний безработный местный житель. Он дал признательные показания и пояснил полицейским, что резал колеса дорогих автомобилей “из зависти”. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.