На мемориале Бориса Поварчука наша «Волга» обыграла дубль местного клуба «Сызрань-2003» – 4:0.
Традиционный предсезонный футбольный турнир, посвященный памяти Бориса Поварчука, проводится в Сызрани в конце зимы уже несколько лет. Как правило, в нем принимают участие команды из различных городов Приволжского Федерального округа. В нынешнем соревновании борьбу за победу ведут восемь команд.

На первом этапе турнира его участники разделены на две группы, в которых играют друг с другом по круговой системе. В первую группу включены: «Волга» (Ульяновск), «Сокол» (Саратов), ФК «Сергиевск» (Сергиевск) и «Сызрань-2003-дубль» (Сызрань). Во второй группе выступают: ульяновская «Волга-дубль», пензенский «Зенит», «Сызрань-2003» (Сызрань) и «Газовик-2» из Оренбурга. На втором этапе турнира пройдут стыковые матчи за первое, третье, пятое и седьмое места.

Ульяновская «Волга» в своем первом матче одержала победу над саратовским «Соколом» – 2:1. В начале второго тайма счет в игре открыл нападающий ульяновской команды Антон Бобылев. Затем саратовцы отыгрались, благодаря точному удару Дудикова. Но за 18 минут до финального свистка другой форвард «Волги» – Александр Белявский забил победный гол.

А вчера, 19 февраля наша футбольная дружина отпраздновала свою вторую викторию на турнире. Дубль местного клуба «Сызрань-2003» был разгромлен волжанами со счетом 4:0. Вновь блеснули результативностью ульяновские нападающие: в стартовые 17 минут встречи дублем отметился Антон Бобылев, а незадолго до завершения первого тайма отличился и Александр Белявский. Во втором тайме тренерский штаб нашей команды дал возможность отдохнуть игрокам основного состава, выпустив на поле в большинстве своем дублеров. В итоге игра выровнялась, а счет изменился еще лишь раз. За восемь минут до финального свистка итоговый результат матча установил молодой полузащитник «Волги» Юрий Абдулхаков.

А вот резерв флагмана ульяновского регионального футбола – команда «Волга-дубль» – результатами в Сызрани, увы, не радует. В первом поединке турнира наша дружина, руководимая новым главным тренером Ринатом Аитовым, уступила «Газовику-2» из Оренбурга со счетом 0:3. А вчера, 19 февраля наши дублеры еще более крупно – 0:4 – уступили пензенскому «Зениту».