«Волга» (Ульяновск) – «Сызрань-2003-Д» (Сызрань) 4:0 (3:0)

19 февраля. Сызрань. Спорткомплекс «Кристалл».

«Волга»: Соколов, Игошин (Минеев 46), Дериглазов (Вагапов 46), Цыганцов (Злыдарев 46), Журавлев (Абрамов 46), Курбанадамов (Советкин 46), Теленков (Попов 46), Павленко (Абдулхаков 46), Сафин (Мустафин 46), Бобылев (Саакян 46), Белявский (Евин 46).

Голы: Бобылев 9 (1:0), 17 (2:0), Белявский 41 (3:0), Абдулхаков 82 (4:0).

ДАЮТ О СЕБЕ ЗНАТЬ

Это вновь о связке Бобылев-Белявский. Они и отдавать умеют, и забивать. Для соперников они – явно не пуд изюма. Во многом благодаря усилиям своих форвардов «Волга» обеспечила себе комфортное преимущество еще до перерыва. Начало разгрому местного дубля на 9-ой минуте положил Антон Бобылев, хлестко пробив с правого угла штрафной в ближний. Второго гола оставалось ждать недолго. Все тот же Бобылев после проникающего паса Курбанадамова поразил дальнюю «шестерку» – 2:0. Довести преимущество до крупного гостям удалось на исходе первого тайма. Сафин, Бобылев и Белявский разыграли просто-таки христоматийную трехходовку, в результате которой последний был выведен на «чистую сетку». Можно было все, что угодно с мячом делать: в подарочную обертку упаковать, ленточкой перевязать, бантиками – виньетками украсить и еще успеть стол накрыть. Но Александр решил сделать еще эффектнее, и пяткой отправил мяч в пустые ворота – 3:0!

ВТОРОЙ ТАЙМ РОВНЕЕ ПЕРВОГО

После отдыха тренерский штаб волжан выпустили совсем иной состав. Там были, в основном, воспитанники ульяновского футбола, плюс три «легионера», учитывая Соколова в воротах. Ими стали защитник Абрамов, подписанный «Волгой» буквально накануне и просматриваемый мощный форвард Фурман Саакян. Первый наводил ужас на своего визави на фланге, второй впечатлял габаритами оборону соперника. Однако, главными действующими лицами второго тайма суждено было стать Сергею Евину и Юрию Абдулхакову. Сергей «пылил» впереди, и мог записать на свой счет очередной мяч за «Волгу», если бы не вратарь, кончиками пальцев парирующий его коварный удар в начале второго тайма. Ульяновцы могли забить сколько угодно, но сделали это еще один раз. На 82-ой минуте после размашистой атаки и передачи с левого края Абдулхаков здорово положил корпус и без шансов для вратаря ударил точно в противоположный угол.

«ВОЛГУ» ЖДЕТ ТУРЦИЯ

Сразу после окончания матча тренерский штаб «Волги» объявил всем приезжим игрокам, что они могут отдыхать вплоть до 26 февраля. Именно тогда команда в полном составе соберется в аэропорту «Домодедово», откуда вылетит в турецкий Белек на первый зарубежный сбор.