Председатель областной федерации Сергей КУЗЬМИН сохранил за собой свой пост. Таковы главные итоги VI отчётно-выборной конференции.
Кандидатуру Кузьмина единогласно поддержали аосолютно все участники конференции. И это косвенно подтверждает то, что предыдущие четыре года руководство федерации трудилось не напрасно. Новый-старый председатель будет возглавлять ульяновский областной футбол ближайшие пять лет.
– Свою задачу вижу в развитии футбола в области на всех направлениях, – говорит КУЗЬМИН. – Наиглавнейший вопрос – продвижение бренда “Волги” в районы. Наши тренеры будут ездить в районы области, общаться, а футболисты – проводить мастер-классы для всех желающих. Второе – это расширение географии в деятельности нашей ДЮСШ. Хотя бы одна тренерская ставка должна быть в каждом районе области. Необходимо модернизировать стадионы “Труд” и “Старт”. Всячески будем продвигать на всех уровнях идею о строительстве в Ульяновске Центра олимпийских и экстремальных видов спорта, в который должны органично вписаться крытое поле с трибунами на 3400 мест, площадка для игры в пляжный футбол в помещениях и поле для мини-футбола. Мы будем пытаться войти во все возможные программы развития футбола как на федеральном, так и на муниципальном уровнях. Создадим отделение “Академии тренерского мастерства РФС” на базе УлГУ, где смогут повышать свою квалификацию не только детские тренеры, но и учителя физкультуры, желающие третьим уроком физры преподавать футбол, “Школы молодого арбитра”. Из глобальных планов – сделать Ульяновск центром притяжения болельщиков, где будет самое мощное болельщицкое движение в Приволжье, развитие всех видов футбола, ну и, конечно же, выход “Волги” в ФНЛ!
Сергей Кузьмин предложил увеличить количество мест в Исполнительном комитете до 23-х, а также согласно поправкам, внесенным в Устав, учредить Бюро Исполкома в числе 11 человек. Совпадение это или нет, но обе эти цифры самые что ни на есть футбольные. Первой обычно ограничиваются заявки сборных на финальный турнир чемпионатов мира и Европы, а второй – основной состав на игру.