Бизнесмены Ульяновска и специалисты по рекламе приняли участие в семинаре “Интернет и Бизнес” 17 февраля 2012 года. Семинар, посвященный вопросам эффективного вложения средств в интернет-рекламу, помог участникам рекламного рынка разобраться в специфике рекламных интернет-площадок, “продающих” сайтов и методов продвижения в Интернете.

Семинары “Интернет и Бизнес” регулярно проводятся в Ульяновске уже несколько лет. В качестве докладчиков на семинарах выступают ведущие специалисты-практики по интернет-рекламе из Ульяновска и Москвы. В этом году докладчиками семинара стали эксперты digital агентства MST, которое действует и в Москве, и в Ульяновске. С одним из докладов московских специалистов гости семинара познакомились дистанционно, с помощью скайпа.

В ходе семинара приглашенные специалисты рассказали о современных инструментах интернет-маркетинга, о том, чем отличаются “продающие” сайты от обычных, поделились рекомендациями относительно продвижения в социальных сетях. Гости семинара познакомились со статистикой рекламных площадок Ульяновска и узнали, как составить эффективный медиа-план и конвертировать рекламные бюджеты в реальные звонки клиентов.

После выступления докладчиков и кофе-брейка традиционно состоялся “круглый стол” всех участников под названием “Как продать свои услуги и товары с помощью Интернета”. Здесь все желающие могли задать специалистам интересующие их вопросы. Выяснилось, что предпринимателей и маркетологов Ульяновска больше всего интересуют вопросы продвижения в соцсетях, улучшения своих сайтов, а также вопросы по-настоящему эффективной рекламы. Также ульяновские рекламодатели и бизнесмены сталкиваются с проблемой, как определить добросовестность IT-компании при выборе разработчика корпоративного сайта.

Также все желающие представили на суд экспертов сайты своих компаний и получили рекомендации, как сделать их более современными и удобными.

Вопросы продвижения в Интернете оказались в равной степени близки представителям самых разных сфер деятельности в Ульяновске: производства, торговли, образования, банковского дела, рынка недвижимости, автосалонов. Интернет каждый год демонстрирует уверенное развитие и прирост аудитории, а значит, становится все более привлекательным для рекламодателей. Рекламное продвижение на новой площадке, естественно, вызывает у предпринимателей Ульяновска немало вопросов, но семинары с участием специалистов-практиков помогают найти решение для любой проблемы.

Следите за нашими публикациями, чтобы узнать о новых семинарах “Интернет и Бизнес” в Ульяновске!