Анна КОРНИЕНКО
Полицейские задержали преступников в течение 10 минут.
В три часа ночи с субботы на воскресенье в городе Димитровград 32-летняя женщина шла домой с восьмилетней девочкой по проспекту Ленина. Неожиданно их обогнал автомобиль «Семерка», из которых выбежали двое парней.

– Один ударил мать ножом в грудь, другой – битой по голове, – пояснили в пресс-службе управления МВД России по Ульяновской области. – Они забрали сумочку и скрылись.

Напуганная девочка закричала, ее услышал один из жителей ближайшего дома, выбежал на балкон и увидел все, что происходит. К счастью, мужчина успел заметить отъезжающие белые «Жигули» и запомнить их номера. Очевидец позвонил в полицию, благодаря этому сотрудники правоохранительных органов задержали машину с нападавшими в течение 10 минут после происшествия.

«В салоне автомобиля находились водитель и двое пассажиров. При досмотре, у них был обнаружен нож, а также вещи потерпевшей – фотоаппарат и паспорт. Задержанные также показали мусорный бак, в который они выбросили украденную сумку», – пишет в своем блоге начальник УМВД России Ульяновской области Андрей Ларионов.

Кроме того, во время обыска квартиры подозреваемых были обнаружены мобильный телефон и сумку, которые были похищены у другой женщины 29 января этого года. Тогда на нее так же напали с ножом и битой, но пострадавшей не были нанесены серьезные увечья – спасла шуба.

Все трое подозреваемых безработные 20-летние жители села Тиинск Мелекесского района, двое из них ранее судимы.

Женщина, ставшая жертвой разбойников, сейчас находится в реанимации. Ее ребенок не пострадал.