Вы обожаете кататься на коньках? Любимая зимняя забава – поход на каток? Вы отлично катаетесь, и на льду вам нет равных? Тогда именно вы должны стать участником всероссийских открытых массовых детско-юношеских конькобежных соревнований «Лед надежды нашей – «Ледяной драйв-2012».
25 февраля в 35 регионах нашей страны пройдет этот турнир, организаторами которого стали Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ и Союз конькобежцев России. Принять в нем участие могут дети,
подростки и молодежь на любых коньках, ведь цель проекта – поиск новых спортивных талантов.
Кстати, эти соревнования берут свое начало еще в советских временах. Многие российские «звезды» коньков зажигались после выступления в подобных турнирах.
В настоящее время регионы заявили более 36 тысяч участников, которые будут разделены на пять возрастных групп – четыре школьных и одну студенческую. К соревнованиям допускаются учащиеся общеобразовательных школ и студенты (аспиранты) высших учебных заведений независимо от формы обучения. Забеги проводятся на дистанции 50 м (для школьников 1-4 и 5-7 классов) и 100 м (для всех остальных возрастных категорий).
Все участники забегов независимо от показанного результата получат памятные сувениры, а лучшие будут награждены медалями с символикой соревнований и призами от СКР. В Ульяновске юных спортсменов будет принимать стадион «Труд» по адресу: ул. Энгельса, 23. 25 февраля в 8.00 начнется регистрация участников, а в 9.30 – торжественный парад. Первые старты запланированы на 10.00.