За истекший период было проведено 25 контрольных и 52 экспертно-аналитических мероприятия, проверено использование 7,7 млрд. рублей бюджетных средств. Объектами контрольных мероприятий стали 124 юридических лица. Было выявлено 180 финансовых нарушений при расходовании бюджетных средств и использовании государственного и муниципального имущества на общую сумму 236 млн. рублей.

По результатам проведённых мероприятий органам государственной власти и местного самоуправления, организациям-бюджетополучателям было направлено 56 представлений и предписаний об устранении выявленных нарушений. К дисциплинарной ответственности привлечено 27 должностных лиц, допустивших нарушения. Возмещено в бюджет денежными средствами, выполнено работами и устранено нарушений на сумму 126 млн. рублей. По итогам проверок более 60 негосударственных организаций и индивидуальных предпринимателей возместили денежные средства в бюджет или выполнили работы и оказали услуги в ходе устранения выявленных нарушений.

Материалы всех контрольных мероприятий Счётной палатой направлялись в органы прокуратуры. На основании этих материалов возбуждены три уголовных дела.