Всего перерасчет произведен для 300 горожан.

В более, чем 300 квартирах произведен перерасчет оплаты за отопление. Тариф снизили до 30%. Причиной этого стала низкая температура отопления. Температура воздуха в жилом помещении зафиксирована ниже нормативных 18 градусов (в угловых комнатах ниже 20). По информации председателя комитета ЖКХ и экологии Михаила Сычёва, с 1 февраля из принятых Единой диспетчерской службой 734 жалоб на низкую температуру воздуха в квартирах и сигналов о неисправностях на внутридомовых системах центрального отопления 719 заявок выполнено, 15 – находятся на стадии исполнения.
Всего с начала отопительного сезона службой «05» принято порядка 8300 подобных заявок: в октябре – 4693, в ноябре – 1659, в декабре – 775 и в январе – 431 заявка.

Как сообщают в пресс-службе администрации города, по требованию комитета ЖКХ и экологии по каждой жалобе управляющей компанией предоставляется акт замера температуры в помещении с подписью гражданина о нормализации температурного режима. Если человек не пускает комиссию в своё жильё, производится замер температурного режима в квартирах, расположенных ниже и выше этажа заявителя.

Кстати, наиболее высокую температуру сетевой воды поддерживают котельные «Моторного завода» – 105 градусов по Цельсию, ТЭЦ-1 и завода «Комета» – 99 градусов.

Даша Юдина