ПРОВЕРИЛИ ДОРОЖНЫЙ РЕМОНТ, СДЕЛАННЫЙ В БЫТНОСТЬ ПИНКОВА.
Константина Иваненко, показала много чего интересного. Выяснялось насколько эффективно потрачены 47 миллионов общей суммы на карточный ремонт дорог и установку и замену бортового камня с устройством пандусов. Исполнитель работ – МУП «Ульяновскдорремсервис». Качество карточного ремонта исследовали на улицах Шевченко, Некрасова, Ефремова и 9 Мая. Обнаружили нарушения требований СНиПов к асфальтированию съездов в местах сопряжения с существующей дорожной одеждой и асфальтированию дорожного полотна. В асфальте-разрывы, выбоины. На Шевченко участок над инженерными коммуникациями провалился. Замена борткамня с устройством пандусов на улицах Советская, Радищева, Красноармейская, 12 Сентября, Московксом шоссе проведена некачественно. Бордюры местами установлены криво, на них сколы и трещины, большие зазоры, а швы не заделаны.
Ремонт Московского шоссе (от Пушкарева до Минаев) обошелся почти в 107 млн. рублей. ЗАО «Гипростроймост» так поработал, что в районе заездного кармана остановки у Московского шоссе, 100 образовался провал дорожного полотна. На проезде с транспортной развязкой на Пушкарева новый асфальт не уложен. Бордюры установили с отклонениями от оси.
ИП Гасанов почти 20 миллионов рублей осваивал на Московского шоссе (от поворота на п. Дачный до Засвияжского трамвайного депо). Асфальт уложен у решеток ливневой канализации некачественно, имеются провалы этих решеток. Бордюры установлены с отклонениями.
Перечень можно продолжать бесконечно. Нарушения СНиП и требований к установке бордюров на улице Кирова (ремонт стоил 41 млн. рублей), Карла Маркса, (24 млн.) На Советской, Ленина и Радищева до Тухачевского, ремонтировали трамвайные пути, потратили порядка 77 миллионов рублей. Не успели уйти, начались подвижки уложенной между трамвайными рельсами брусчатки.
вот такой ремонт, когда качество оказалось делом третьим, если вообще не последним. Теперь его будут «оценивать» прокуратура и следственный комитет – именно туда должны передать материалы с результатами проверки Счетной палаты.