21 февраля в международном аэропорту «Ульяновск-Восточный» прошло заседание «круглого стола», посвящённого вопросам подготовки к Году равных возможностей-2013.

В мероприятии приняли участие представители регионального Министерства промышленности и транспорта, аэропорта «Ульяновск-Восточный», представители маломобильных групп населения Ульяновска.

В преддверии Года равных возможностей проводится осмотр объектов транспортной инфраструктуры.

«На ульяновском аэровокзале «Ульяновск-Восточный» уже начали осуществлять соответствующую подготовку. Основная задача – отработать с представителями аэропорта технологию: к кому люди должны обращаться, где будет размещена справочная информация, чтобы обеспечить к ней равный доступ как обычного посетителя, так и представителя маломобильной группы населения», – пояснил Министр промышленности и транспорта Ульяновской области Андрей Тюрин.

Участники совещания осмотрели стоянку для автомобилей, главный вход, медицинскую комнату, комнату «Матери и ребёнка» на предмет соответствия установленным нормам. По итогам осмотра был выявлен ряд нарушений, в частности: отсутствовали знаки для слабовидящих, поручни. По итогам совещания были даны поручения по исправлению недочётов.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА