Глава региона проконтролировал качество ремонтных работ в детском саду «Алёнушка» в рабочем поселке Кузоватово, а также в дошкольной группе в селе Еделево.

Как отметила Министр образования региона Екатерина Уба, в дошкольном учреждении «Алёнушка» были произведены ремонтные работы на сумму порядка 4 млн рублей. Кроме того, для детского сада была закуплена новая мебель и инвентарь на 1 млн рублей. На сегодняшний день все ремонтные работы завершены, дополнительные дошкольные группы, в которые планируется принять 60 детей, готовят к открытию.

Сергей Морозов также посетил дошкольную группу на базе Еделевой школы Кузоватовского района. В соответствии с областной целевой программой «Развитие дошкольного образования Ульяновской области» в 2011 году на базе школы было запланировано открытие дошкольной группы полного дня. По словам Екатерины Уба, дошкольная группа на 20 детей функционирует с 25 декабря.

В настоящее время на территории Кузоватовского района действуют 3 дошкольных учреждения – «Алёнушка», «Буратино» и «Светлячок», 3 дошкольные группы на базе общеобразовательных школ в селах Еделево, Кивать и Кузоватово, а также 7 дошкольных групп кратковременного пребывания на базе школ в селах Волынщина, Безводовка, Студенец, Коромысловка, Стоговка, Чириково, Смышляевка.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА