ГИБДД области предоставила данные по ДТП на пешеходных переходах за 2011 год. За 12 месяцев на зонах безопасности для пешеходов три человека погибли и еще 94 получили травмы.
За 2011 год, сообщает ГИБДД по Ульяновской области, на пешеходных переходах в регионе совершено 94 ДТП, связанных с наездом на пешеходов. В них погибли три человека и получили ранения различной степени тяжести еще 94 ульяновца.
При этом 30 происшествий произошло на переходах, содержавшихся в неудовлетворительном состоянии. На таких переходах получили травмы 30 человек, один погиб.
В 20 случаях аварий на таких переходах не было разметки, в пяти – дорожных знаков, в двух – пешеходных ограждений. Еще в двух случаях на переходах не были убраны снег и наледь.
По инициативе ГИБДД региона, в 2011 году в Ульяновске в 20 местах у переходов были установлены пешеходные ограждения. На улице Кирова в качестве эксперимента был установлен знак «Пешеходный переход» со светодиодным контуром. С момента его установки дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в этом месте не зарегистрировано.