Участниками акции стали 162 человека с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, что акция, целью которой являлась социальная адаптация людей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, проходила на территории города с 1 по 7 февраля. На телефон горячей линии Ульяновской Городской Думы поступило 162 заявки от людей с ограниченными возможностями здоровья, нуждающимся в компьютерной технике и в подключении к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

В настоящее время проводится работа на выявление соответствия заявок от инвалидов, нуждающихся в компьютерной технике и подключении к сети «Интернет». Далее все поступившие заявки будут систематизированы в единый реестр. Для реализации данного проекта в течение 2012 года будут изыскиваться средства спонсоров.

Для определения приоритетов выполнения заявок каждому из участников акции информация о реализации социального проекта «Единая страна» будет сообщена дополнительно до 30 марта.

Куратор проекта «Единая страна», первый заместитель Главы города Василий Гвоздев отметил: «Благодарю всех, кто принял участие в данной акции. Каждое обращение для нас важно».

Сегодня руководством города уделяется большое внимание работе с инвалидами. В течение этого года мы также запланировали и техническое сопровождение компьютеров, предоставленных в распоряжение людей с ограниченными возможностями здоровья.

Ульяновская Городская Дума