Михаил РОССОШАНСКИЙ
В третий раз подряд ульяновский спринтер Александр БРЕДНЕВ выиграл чемпионат России. Ему не нашлось равных на дистанции 60 метров. Кроме золотых наград, в столичном спорткомплексе ЦСКА разыгрывались путевки на чемпионат мира, который пройдет в начале марта в Стамбуле. Кроме победы, потенциальным участникам мирового форума необходимо было выполнить определенный норматив. С первой задачей Бреднев справился блестяще. Он финишировал в одно время со своим главным конкурентом Идрисовым из Татарстана, но фотофиниш показал преимущество ульяновца. Правда, до необходимого норматива Бредневу не хватило всего 0,05 секунды!
Серебряным призером чемпиона страны стала Екатерина Вуколова на дистанции 200 метров. И третью медаль для ульяновской команды – бронзовую – завоевал мужской квартет в эстафете 4×200 метров – Антон Желтов, Айрат Галлиев, Ильфат Садеев и Евгений Штыркин.
– Отличное выступление ульяновцев, – считает заслуженный тренер страны Александр КРАСНОБАЕВ. – В последние годы наша команда на подобных соревнованиях, как правило, ограничивалась двумя медалями. И вот этот своеобразный психологический барьер преодолен. Думаю, что этим наши достижения не ограничатся. Через неделю в Саранске стартует молодежное первенство страны. Надеемся, что там удачно выступит Женя Штыркин. Судя по результатам чемпионата страны среди взрослых, для этого есть все предпосылки.