В ряде дошкольных учреждений Ульяновской области проводится капитальный ремонт, сообщает пресс-служба губернатора региона Сергея Морозова. Сегодня в понедельник Морозов посетил некоторые из этих детских учреждений.

В частности, губернатор проверил ремонтный процесс в детском саду «Кристаллик» в Белом Ключе, а также в детских садах №186 и «Медвежонок», расположенных в региональной столице.

Для того, чтобы провести реконструкцию детского сада №186, правительство региона выделило не менее 60 млн рублей. Ввод в эксплуатацию запланирован на начало следующего года. Сейчас специалисты ведут работы по обустройству пищевого блока, спортивного зала и прачечной.

В материале подчеркивается, что на базе бывшей школы №60 власти откроют 12 групп, в том числе группу круглосуточного пребывания детей.

Еще 22 млн рублей были направлены из бюджета на ремонтные работы в детском саду «Кристаллик» в Белом Ключе. В сообщении отмечается, что здание приобрело новую сантехнику и окна, строители также провели отделочные внутренние работы.

В детском саду «Медвежонок» в Ульяновске за счет бюджетных средств укрепили фундамент здания, отремонтировали кровлю и веранды, утеплили стены, заменили окна, двери и сантехнику, установили новый забор, а также заасфальтировали дорожки. Планируется ввести в эксплуатацию первые корпуса детсада уже в течение ближайших месяцев.