Как доложил и.о. Главы администрации города Сергею Панчину председатель комитета ЖКХ и экологии администрации Ульяновска Михаил Сычёв, по состоянию на 27 февраля очищено 363 (44%) из 834 кровель многоквартирных домов, включённых в план работ.

Напомним, что для всех управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК городской администрацией был утверждён график очистки кровель, рассчитанный на период с 20 февраля по 20 марта. Специалистами профильного комитета ежедневно проводятся выездные проверки фактов выполненных работ и соответствие графику. Основное внимание при проверках уделяется очистке скатных кровель, козырьков балконов и входных групп в местах максимальной проходимости людей.

По информации председателя комитета ЖКХ и экологии Михаила Сычёва 27 февраля на очистке кровель было задействовано 12 автовышек и более 70 специалистов, имеющих допуск к работам на высоте. Из 363 проверенных кровель по 9 имеются замечания, требования об устранении выявленных недостатков направлены в управляющие организации. В течение двух дней будет проведена контрольная проверка данных домов, расположенных по адресам: Гафурова, 15 и 19, Ефремова, 16 и 18, Мичурина, 6/17, Тельмана, 22 и 24, Доватора, 3б и Варейкиса, 3.

В связи с наступившим потеплением, сопровождающимся угрозой схода с кровель жилого фонда наледи и снежных шапок, и.о. Главы администрации города Сергей Панчин поручил Михаилу Сычёву организовать чистку крыш Ульяновска в усиленном режиме и ежедневно докладывать о соблюдении утверждённого графика работ.

Пресс-служба администрации города Ульяновска