Научно-исследовательский центр “Регион” открывает для ульяновцев серию публичных семинаров, посвященных жизни молодых в современном обществе.
НИЦ “Регион”, работающий в Ульяновске при УлГУ, специализируется на изучении молодежной среды. Сейчас центр приступает к реализации нового проекта. Чтобы оценить происходящее в современном российском обществе, ульяновцев приглашают на семинары на актуальные темы. Планируется поднять вопросы о том, какие тенденции влияют на развитие или отсутствие гражданского самосознания, чем наполняется социальная повседневность молодого человека в России, как понять и объяснить различные социальные феномены российской и мировой действительности.
Первый семинар состоится 2 марта. В 16.00 он начнется в корпусе УлГУ на улице Пушкинской, 4а в кабинете 118.
Вести семинар будет кандидат психологических наук Юлия Андреева. Она расскажет о молодежных практиках в соцсетях и культурном, политическом и бытовом значении сети для современной социальной реальности.
Юлия Андреева является ведущим специалистом НИЦ «Регион», доцентом кафедры рекламы факультета культуры и искусства и кафедры психологии факультета гуманитарных наук и социальных технологий УлГУ, старшим научным сотрудником Центра молодежных исследований Санкт-Петербургского филиала ГУ-ВШЭ.