28 февраля в рамках Губернаторской молодежной политической школы прошел День Законодательного Собрания Ульяновской области.

В начале встречи для участников школы была организована экскурсия, которую провел начальник информационно-аналитического управления аппарата Законодательного собрания Ульяновской области Вячеслав Егоров. Затем со студентами, выпускниками и аспирантами вузов, представителями работающей молодёжи, молодыми предпринимателями встретилась заместитель Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области Тамара Дмитриева.

Представитель областного парламента отметила, что такие проекты, как молодежная политическая школа – это хорошая практика, которая помогает молодым людям вырасти и в профессиональном, и в социальном плане. «Подобные мероприятия важны не только для молодежи, эти встречи важны и для нас. Услышать молодежь, дать ей возможность высказывать свои позиции, идеи, предложения – это то, что сейчас остро необходимо нашей меняющейся стране».

В ходе встречи Тамара Дмитриева ответила на многочисленные вопросы слушателей школы. Молодежь интересовало, как депутат оценивает роль молодых политиков в жизни страны, какие процессы происходят в политической жизни, какие меры разрабатываются Законодательным Собранием по социальной поддержке молодых и многодетных семей. Подробно обсуждали пакет президентских законопроектов, которые Государственная Дума рассматривает сегодня в первом чтении (речь в них идет об изменении порядка выборов губернаторов и порядке регистрации политических партий),

Заместитель Председателя Законодательного Собрания отметила активность слушателей школы, их заинтересованность в политической жизни региона и страны. «От молодежи зависит будущее страны. И это не просто красивые слова – очень важно, чтобы молодые люди уже сейчас в полной мере осознали их значение, осознали свою роль как полноценного игрока в политическом процессе», – подчеркнула Тамара Дмитриева.