1 марта в 13.00 в Областном Дворце творчества детей и молодёжи (ул. Минаева, д.50) состоится мероприятие в рамках реализации проекта «Ковровая дорожка», посвящённое чествованию победителей всероссийских и международных мероприятий и Губернаторских стипендиатов.
Все номинанты пройдут по ковровой дорожке, после чего Глава региона, члены Правительства Ульяновской области и отраслевые Министры поздравят номинантов и вручат им сертификаты и значки стипендиатов Губернатора Ульяновской области.
Всего учреждено 14 стипендий Губернатора Ульяновской области имени И.Н.Ульянова, имени И.А.Гончарова, имени М.Н.Гернета, имени П.В.Дементьева, имени П.И.Музюкина, имени Н.А.Белелюбского, имени Н.С.Немцева, имени Е.М.Чучкалова, имени М.Н.Богданова, имени Н.М.Карамзина, имени Е.Е.Горина, имени А.Д.Сахарова, имени В.А.Клауса.
Стипендии Губернатора Ульяновской области присуждаются за успехи в различных отраслях и сферах деятельности: авиастроение, атомобилестроение, ядерная физика, культура и искусство, медицина и фармация, молодёжная политика, строительство, энергетика и жилищно-коммунальное хозяйство, лесное хозяйство и охрана природы. Также стипендии присуждаются победителям Всероссийских и международных олимпиад.
Особенностью стипендии Губернатора Ульяновской области является то, что её получают не только обучающиеся и студенты, но педагоги, благодаря которым студенты достигают высоких результатов в учёбе.

Приглашаем представителей СМИ

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕСС-СЛУЖБА