Наш земляк Александр Бреднев выиграл чемпионат страны по легкой атлетике, прошедший в Москве.

В столичном спорткомплексе ЦСКА ульяновский легкоатлет первенствовал в беге на дистанции 60 метров. В этой спринтерской дисциплине Александр Бреднев, а также спортсмен сборной Татарстана Идрисов, финишировали с абсолютно одинаковым результатом. В итоге, чемпион России в этой соревновательной дисциплине определился только с помощью фотофиниша, который отдал миллиметровое преимущество ульяновскому легкоатлету.

Кроме «золота» Александра Бреднева, сборная Ульяновской области завоевала на прошедшем чемпионате России еще две медали. Серебряным призером соревнований в Москве стала Екатерина Вуколова, финишировавшая со вторым результатом в беге на 200 метров. «Бронзу» в медальную копилку сборной Ульяновской области положил наш мудской квартет: Антон Желтов, Айрат Галлиев, Ильфат Садеев и Евгений Штыркин финишировали с третьим результатом в эстафете 4 по 200 метров.