В пятницу ульяновцы увидят пляжный Кубок мира. Главную награду мирового пляжного футбола привезут в 73-й регион днем 2-го марта. В Ульяновске трофей пробудет сутки.

Кубок, завоеванный сборной России осенью прошлого года в итальянской Равенне, прибудет в 12.40 на центральный аэровокзал города. Оттуда ценная скульптура переедет в универсальный спортивный комплекс “Новое поколение”, где будет выставлена на всеобщее обозрение.

После представления пройдет фотосессия. Право первого снимка – за участницами Приволжского финала проекта “Мини-футбол – в школу”, который в эти дни проходит на родине Ленина. Затем Кубок переедет в СК “Мотор” где воспитанники ДЮСШ “Волга” имени Н.П.Старостина смогут сфотографироваться с ним.

После обеда состоится встреча спортивных руководителей региона и областного футбола с командой “Волга-Пляж”, на которой будут обсуждаться перспективы развития пляжного футбола в Ульяновской области. Доставит Кубок мира на симбирскую землю руководитель Комитета пляжного футбола РФС Шамрай С.П.
Источник: http://www.soccer.ru/news/285712.shtml