В Заволжском районе ульяновец был осужден на несколько лет тюремного срока за попытку сбыть поддельные деньги. Приговоров по этой статье в нашем районе не было уже давно.
Некоторое время назад неоднократно судимый и нигде не работающий 49-летний житель Верхней Террасы задумал при помощи фальшивки скрасить свой досуг. На поддельную 1000-рублевую купюру он для начала решил купить сигареты в киоске. Однако продавщица заметила, что банкнота ненастоящая. Тогда мужчина вырвал купюру и убежал. Но даже несмотря на этот инцидент, фальшивомонетчик не отчаялся и, набрав в супермаркете выпивку и закуску, попытался на кассе расплатиться все теми же поддельными деньгами! Вот только здесь его ожидал провал. На этот раз фальшивомонетчика задержали с поличным и сдали его стражам порядка.
– На судебном заседании преступник пояснил, что поддельную купюру нашел на улице, – сообщил «НГС» старший помощник прокурора Заволжского района Николай Петров. – И, невзирая на наличие явных признаков подделки, решил на нее что-нибудь купить.
На днях Заволжский суд приговорил горе-фальшивомонетчика к лишению свободы сроком на три года, которые он проведет в колонии строгого режима.
Эдуард Шакин