Марсель Бикбаев
Действующие чемпионы России по бенди заключительный поединок группового этапа Суперлиги проводили в гостях у своих географических соседей. В Ульяновск команда “Динамо” добиралась на клубном автобусе.

Разумеется, речь идет о возможности сэкономить средства, ведь города разделяют всего 250 километров. Хотя в дороге могли возникнуть сложности из-за обильного снегопада, обрушившегося на берега Волги в последние дни февраля и в первые сутки марта. Казанцы на матч с “Волгой” взяли всех своих ключевых исполнителей.

Однако это не помешало хозяевам арены поразить сетку ворот Андреаса Бергвала уже на 6 минуте встречи. Точный удар удался капитану ульяновцев Виталию Макарову. Лишь в середине первого тайма Максим Чермных восстановил равновесие, а на 32 минуте Сами Лааконен вывел “Динамо” вперед 2:1.

Еще до перерыва команды обменялись заброшенными мячами. На точное попадание Сергея Обухова броском с пенальти ответил Денис Цыцаров. Во втором тайме 3 500 зрителей увидели всего один гол. На 70 минуте Цыцаров реализовал угловой, поставив точку в матче 3:3.

Кстати
Казанская команда решила провести контрольный поединок в преддверии старта в серии плей-офф. “Динамо” обеспечило себе место в четвертьфинале, поэтому в течение десяти дней будет лишено игровой практики, ожидая, как пройдут матчи 1/8 финала. 7 марта казанцы на своем поле примут кировскую “Родину”, не попавшую в серию плей-офф.