В минувшую среду в МУП «Ульяновскдорремсервис», под председательством Главы города Марины Беспаловой, прошло заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям.
Такого обильного снегопада, как в середине этой недели, в Ульяновске давно не было. И, как отметила Глава города, хотя снег очищается и дорожное полотно постоянно обрабатывается химическими реагентами и песко-соляной смесью, в городе сложилась непростая ситуация. В минувшие дни было затруднено движение по Императорскому мосту, на Майнской горе, по улице Урицкого, на других трассах и улицах Ульяновска.
– Мы приняли очень жесткие меры, – заявила Марина Беспалова. – С участием губернатора Сергея Морозова провели заседание городской КЧС, дали поручение ГИБДД усилить патрулирование улиц. Продлили режим работы нашего пассажирского автотранспортного предприятия – ПАТП-1, чтобы все ульяновцы могли добраться до своих домов. Задействовали практически всю дорожную технику МУП «Ульяновскдорремсервис» и муниципальных предприятий, а также дворников на уборке снега с транспортных магистралей, улиц города и придомовых территорий.
По словам и.о. Главы администрации города Ульяновска Сергея Панчина, в ночь со среды на четверг на дорогах города работала 101 единица техники, еще 50 единиц – на уборке придомовых территорий. Ко времени, когда верстался номер, от снега было очищено более 1 тысячи дворов.
По прогнозам синоптиков, таких обильных снегопадов в Ульяновске больше не ожидается. Однако в субботу и воскресенье будет пасмурно, с небольшим снегом, температура от -1 до -8 градусов, ветер северо-восточный, атмосферное давление 748-750 мм ртутного столба.

Александр Дмитриев

В тему
По информации Управления по реализации социально значимых программ и проектов администрации Ульяновска, 4 марта служба «социального такси» будет работать в дежурном режиме.
В день выборов машины службы «социального такси» будут осуществлять подвоз людей с ограниченными возможностями к избирательным участкам с 8.00 до 20.00.
Воспользоваться бесплатной услугой «социальное такси» могут все инвалиды 1 группы, инвалиды 2 группы с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, а также инвалиды и участники Великой Отечественной войны.
Оформить заявку и задать интересующие вопросы по работе службы «социального такси» можно с 8.00 до 17.00 по телефону: (8422) 32-44-32.