10 марта в Ульяновске должен был состояться музыкальный фестиваль современной джазовой музыки Varlamov Jazz. Напомним, предыдущий фестиваль Varlamov Jazz проходил 12-13 ноября 2011 года и имел статус международного. Фестиваль, посвященный основателю советского джаза и уроженцу нашего края Александру Варламову, планировалось сделать его ежегодным и устраивать концерты три раза в год.

К сожалению, сегодня стало известно, что в марте фестиваль Varlamov Jazz не состоится. Как сообщил порталу “ТОП Ульяновска” организатор фестиваля, фонд “Живой звук”, причиной отмены фестиваля стали финансовые трудности.

На фестиваль Varlamov Jazz удалось продать слишком мало билетов. Как отметила руководитель “Живого звука” Юлия Смирнова, для организации фестиваля нужно было реализовать билеты на сумму свыше 100 тысяч рублей. Но на сегодняшний день выручка от продажи билетов не превышает и 15 тысяч рублей. Как отметила Юлия Смирнова, это не первое музыкальное мероприятие в Ульяновске, которое срывается по этой причине.

По словам Юлии Смирновой, фестиваль переносится на ноябрь 2012 года. Ульяновцы, которые приобрели билеты, могут сдать их в те кассы, в которых они были проданы.

Организаторы приносят извинения за доставленные неудобства.

В фестивале должны были принять участие джаз-оркестр под руководством Олега Зисера, московский коллектив АЛЁХИН & SALT PEANUTZ, ульяновский коллектив SOUND JAZZ (подробнее).

С отзывом нашей читательницы Джамили, посетившей прошлый фестиваль Varlamov Jazz, а также фотографиями нашего портала, вы можете ознакомиться в новости “ТОП Ульяновска”.