21 марта в Ульяновске состоится открытие ежегодного фестиваля театров «Лицедей-2012», который будет проводиться уже в шестой раз. Правительство региона сообщает, что театральный фестиваль для ульяновцев стал особым событием в их культурной жизни.

На фестивале можно будет увидеть работы не только профессиональных коллективов, но и народных театров, самодеятельных драматических объединений, в которых принимают участие как взрослые, так и дети. По словам Татьяны Мурдасовой, возглавляющей министерство искусства и культурной политики в Ульяновской области, фестиваль 2012 года должен стать для всех интересным событием. Пять сценических площадок займут шесть ведущих театральных трупп области, представляя широкой публике премьеры этого сезона.

Приятным моментом «Лицедея» станет встреча зрителей с одним из почетных гостей фестиваля – российским артистом Олегом Меньшиковым. Он представит премьеру спектакля, получившего название «Оркестр мечты». В числе почетных гостей можно будет увидеть французского мима Боба Даттонеля и польский театральный коллектив, который покажет «Чайку» Чехова.